вторник, 17 декабря 2013 г.

Проект Харьковской гимназии № 14 «Операционная система «Личность XXI века»

На протяжении октября-декабря в Харьковской гимназии № 14 учащиеся 6-11 классов реализовывали учебный проект "Операционная система "Личность XXI века".

Ключевой вопрос проекта: операционная система "Личность XXI века" - душа или программа?

3 комментария:

  1. Я считаю, что все-таки душа, ибо душа - внутренний, психический мир человека.
    Школьники Харьковской гимназии № 14 попытались создать эту операционную систему, опираясь на свои знания, умения, предпочтения, интересы... Именно внутренний мир помог им сделать эту систему, которая потом пригодится всем людям,включая и этих самих школьников.
    Я участвовала в фестивале короткометражных фильмов по теме "Портрет поколения ХХІ века ". Благодарю своего учителя за это, потому что снимая и делая видео, я раскрыла тему, и в первую очередь раскрыла ее именно для себя. Также там участвовала моя сестра. Поняв суть темы, я сделала выводы , что буду меньше сидеть в интернете и в гаджетах... и буду стараться всеми силами , чтобы и моя сестра делала так же! Ведь именно на меня она должна опираться. Вообще делая что-то , люди должны понять ,что это не просто так.
    Но все же каким бы не было поколение, все равно компьютерные технологии очень важны для нас. Действительно, нынешнее поколение намного информационно грамотнее, чем то, что было раньше.
    С каждым днем открываются все новые и новые технологии, гаджеты, которые "нереально" помогают молодежи и даже взрослому поколению. Но главное не забывать развивать свою душу.
    С каждой новой программой люди пытаются помочь другим, вкладывая в свою работу душу,любовь, знания , чтобы этот проделанный путь был им полезен. И мы попытались создать такой проект, мне он уже пригодился, я надеюсь и вам тоже он будет полезен.

    ОтветитьУдалить
  2. На протяжении нескольких месяцев нами была проведена огромная работа. Уже фактически по завершению проекта, можно сделать вывод, что "Личность XXI века"-душа. Но душа не обычная, а наделенная множествами знаний, информации, умений и т.д. Именно это, и поможет стать личности развитой, а можно даже сказать идеальной.
    Программы имеют также большое значение в создании личности, ведь именно благодаря им, все задуманное сможет наиболее доступно отобразиться для всех-всех. Человек в современном мире живет в мире инноваций, в мире программ, но это совсем не значит, что человек при этом должен изменяться. Человек должен оставаться прежде всего человеком. Не зря, в процессе создания идеальной личности, ученики обращали внимания и на духовные качества(милосердия, отзывчивость и многое другое ). А это значит, что для наших учеников главное остается внутренний мир человека. А это главное! Главное - НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ в мире программ и компьютером.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы ищете бизнес-кредит, личные кредиты, ипотечные кредиты, автокредиты, студенческие кредиты, необеспеченные кредиты для консолидации, проектное финансирование и т. Д ... Или просто отказываетесь от кредитов в банке или финансовом учреждении по одной или нескольким причинам? Мы правильные решения для кредита! Мы предлагаем кредиты компаниям и частным лицам с низкой и доступной 2% процентной ставкой. Поэтому, если вас интересует срочный и обеспеченный кредит. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, напишите нам сегодня: Via: Elegantloanfirm@hotmail.com.

    ОтветитьУдалить